"

В Минкультуры прокомментировали идею о создании "Учительского билета"

Фото:
10
1 минута
Программа "Учительский билет" не стала расширением программы "Пушкинская карта", которая реализуется на базе министерства культуры, сообщили РИА Новости в министерстве.

"Программа "Учительский билет" не является расширением программы "Пушкинская карта". Минкультуры России не принимало участия в разработке и финансировании данного проекта", - отметили в ведомстве.


Ранее в Минфине одобрили инициативу первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой о создании сертификата "Учительский билет" для российских педагогов - по аналогии с "Пушкинской картой". В июле Лантратова направляла обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести сертификат "Учительский билет" номиналом 10 тысяч рублей для российских педагогов, имеющих стаж не менее пяти лет, по аналогии с "Пушкинской картой", позволяющих посещать культурные мероприятия. Кроме того, предложение Лантратовой поддержали Минпросвещения и Минкультуры, соответствующие письма имеются в распоряжении РИА Новости. В своем письме замминстра культуры Владимир Осинцев отмечал, что данный вопрос требует проработки финансово-экономического обоснования, критериев включения учителей в указанный проект, а также других факторов.

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков
Источники
РИА Новости

Новости раздела