"

В Миннаце РД прошла встреча с представителем Дагестана в Ямало-Ненецком автономном округе

Фото:
1606
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Накануне в министерстве по национальной политике РД состоялась встреча врио министра Татьяны Гамалей с представителем Республики Дагестан в Ямало-Ненецком автономном округе Магомедом Гитиномагомедовым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, во встрече принял участие начальник управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Газимагомед Гаджиев.

Представитель Дагестана в ЯНАО охарактеризовал ситуацию в регионе, где на сегодняшний день на постоянной основе проживают и работают вахтовым методом около 50 тысяч выходцев из республики.

Говоря о проделанной работе, представитель остановился на мероприятиях с дагестанской молодежью, направленных на противодействие идеологии экстремизма и терроризма, а также обозначил ряд проблем, среди которых наиболее важной является транспортное сообщение между Дагестаном и ЯНАО, вопросы укрепления межрегиональных связей.

По словам Магомеда Гитиномагомедова, важной составляющей деятельности представительства является содействие в решении вопросов, поднимаемых дагестанским землячеством и общественной организацией «Ватан», поддержка прибывающих в Ямало-Ненецкий автономный округ дагестанцев, помощь в их социальной адаптации.

Татьяна Гамалей обратила внимание на необходимость усиления воспитательной работы с дагестанской молодежью в регионе, налаживания связи между пунктами компактного проживания выходцев из Дагестана для оперативного реагирования на нештатные ситуации, важность формирования позитивного имиджа республики, пропаганды культурных ценностей народов Дагестана в регионе, сохранения межнационального мира и согласия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела