"

В Минтруда Дагестана прошло оперативное совещание с директорами соцучреждений

Фото:
1769
1 минута
Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов 27 октября провел в Махачкале оперативное совещание с директорами учреждений социального обслуживания населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Поводом для встречи послужили жалобы на работу учреждений социального обслуживания, поступающие на официальные страницы министерства в социальных сетях. Большинство жалоб касались своевременной выплаты заработной платы работникам учреждений, находящихся в ведении министерства.

Расул Ибрагимов потребовал у руководителей учреждений в ближайшее время разобраться с ситуацией с заработной платой и в случае имеющейся задолженности погасить ее.

«Вопросы своевременной выплаты заработной платы, повышения окладов работникам социальных учреждений являются для меня приоритетными. Мы обязаны защищать интересы людей, которые работают в наших учреждениях, тем более, если их права как работников ущемлены. Каждый из вас несет за это персональную ответственность.

Многие работники не владеют точной информацией о размере и о правилах начисления причитающейся им заработной платы. Встречайтесь с ними, проводите разъяснительную работу на местах. Выявляйте и решайте возникающие проблемы непосредственно с работниками.  Я все держу на личном контроле», – подчеркнул он.  

Как сообщил Ибрагимов, в ведомстве создадут независимую комиссию, которая будет ездить по всем подведомственным министерству учреждениям в городах и районах и проверять их деятельность.

Далее на совещании обсудили другие вопросы организации работы учреждений социального обслуживания населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела