"

В Минтруде РД обсудили тему проведения ярмарки трудоустройства в республике

Фото: Минтруд РД
142
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». На заседании в Минтруде Дагестана обсудили организацию и подготовку к проведению всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В совещании приняли участие заместитель министра, статс-секретарь Магомедзагид Кихасуров, представители Управления занятости населения и трудовой миграции министерства Айна Атекова, а также директоры центров занятости населения Минтруда РД в городах и районах республики.

По поручению статс-секретаря каждому Центру занятости ведомства будет направлено предписание о проведении информационной кампании в муниципалитетах региона в рамках подготовки к ярмарке трудоустройства.

Также заместитель министра подчеркнул необходимость сотрудничества с муниципалитетами и крупными работодателями, выражающими стратегический интерес в привлечении трудовых ресурсов.

Ярмарка «Работа России. Время возможностей» проводится во всех регионах РФ в два этапа: региональный этап состоится 12 апреля, а федеральный – 28 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела