"

В Москве дагестанцы чествовали семью участника СВО, признанную «Семьей года» в России

Фото:
721
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В Москве Общественный совет патриотов Дагестана организовал чествование семьи участника СВО Алибега Казанбиева, которая прибыла в столицу на церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

Ранее сообщалось, что многодетная семья директора школы №2 города Каспийска выиграла в номинации «Многодетная семья».

Выразить поддержку и признание Казанбиеву пришли ученые, политики, бизнесмены и общественные деятели, среди них депутат Государственной Думы Сайгидпаша Умаханов и олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов.

«Алибег, действительно, не орден Мужества должен был получить, а должен был Героем стать. Думаю, в дальнейшем пересмотрят и дадут ему Героя, потому что это удивительный подвиг. Пойти туда, несмотря ни на что – это героический поступок. Я моложе вас и сейчас даже самому стыдно, что я не поступил, как вы», – отметил Сайгидпаша Умаханов.

Алибег Казанбиев рассказал несколько интересных историй, которые случились с ним в зоне Специальной военной операции, и отметил, что в боевых условиях ему помогала вера во Всевышнего: «Я, наверное, за свои 57 лет столько не молился, сколько на СВО», – отметил доброволец.

В ходе встречи Общественный совет патриотов Дагестана вручил Казанбиеву памятный знак «Честь и достоинство», который за 8 лет был вручен всего 4 раза, и показал презентационный ролик собственного производства.

Также в мероприятии чествовали командира батальона подполковника Руслана Мансурова, который проявил героизм и мужество в ходе СВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела