"

В Муфтияте Дагестана стартовали курсы повышения квалификации в области проектного мышления

Фото:
735
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Для руководителей отделов просвещения городов и районов при Муфтияте РД провели курсы по обучению основам проектного мышления, сообщили информагентству в пресс-службе духовного управления.

Курсы включали в себя основы социального проектирования и ораторского мастерства, работу с сайтом фонда грантов Президента РД и другими грантовыми площадками. По окончанию курсов был проведен конкурс на составление командного проекта среди участников.

Образовательное мероприятие проводит руководитель Республиканской школы проектирования «Dagestan Project» Абдулмалик Мансуров. По его мнению, на современном этапе власть выражает определенное доверие гражданскому обществу, поддерживая и финансируя наиболее востребованные обществом и молодежью проекты.

«Я считаю, что сотрудники отдела просвещения именно те люди, которые смогут донести нужную и полезную информацию молодежи посредством   реализации социально-значимых молодежных проектов», – отметил Мансуров. ⠀

По завершении курсов и защиты своих командных проектов участники получили сертификаты, памятные призы и подарки от Муфтията Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела