"

В Нижнем Новгороде со школьниками встретились представители кавказских землячеств

Фото:
693
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». С новгородскими школьниками встретились председатель Национально-культурного центра народов Дагестана в Нижнем Новгороде Алик Махсубов и представитель главы Чеченской Республики в Нижегородской области Умар Вахидов, сообщили информагентству в дагестанском культурном центре Новгорода.

Встреча прошла на базе СОШ № 52, в ней также приняли участие сотрудники правоохранительных органов.

Со старшеклассниками обсудили противодействие терроризму и экстремизму, укрепление общероссийской гражданской идентичности и вопросы предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Директор школы Елена Поташник подчеркнула, что педсовет школы регулярно проводит встречи с представителями национально-культурных общин города, способствующие укреплению общероссийского единства и направленные на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде.

«Вопросы укрепления мира и согласия между народами нашей многонациональной страны очень важны, и наша школа уделяет им особое внимание. Подобные мероприятия мы будем проводить и в дальнейшем», –сказала директор школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела