"

В образовательных организациях Дагестана проходит акция «Культура на дорогах»

Фото:
554
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Информационно-просветительская акция «Культура на дорогах» проходит в образовательных организациях республики, сообщили информагентству в Минобрнауки РД.

Проект призван повысить уровень культуры поведения граждан на дорогах с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Команда проекта посещает общеобразовательные и дошкольные организации республики, где проводят просветительские часы с учащимися и родителями.

Участникам рассказывают о важности соблюдения ПДД, использования защитных установок, о бдительности пешеходов и возможностях световозвращающих элементов. Также слушателям поясняют, как правильно передвигаться на велосипеде и организовывать групповые перевозки детей.

Для педагогов, занимающихся темой БДД, шеф-тренеры кампании подготовили специальную программу повышения квалификации и развития возможностей.

Отметим, мероприятия проводятся при поддержке Министерства образования и науки РД и УГИБДД МВД по РД. Главная цель проекта – последовательная работа с широкими аудиториями участников дорожного движения всех возрастов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела