"

В ПФР по Дагестану предостерегли пенсионеров от ошибок в начислении выплат

Фото:
1126
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Работники Пенсионного фонда республики во избежание неприятных моментов с возвращением «лишних» выплат предостерегли пенсионеров от ошибок в начислениях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ряде случаев выплаты по пенсиям могут уменьшиться или прекратиться вовсе. Например, если получатель пенсии по потере кормильца (трудоспособный, но проходящий обучение в вузе) завершает свое обучение. Или если говорить о детях, получающих пенсию по случаю смерти одного из родителей, с достижением 18-летнего возраста они автоматически теряют это право. Но в случае если они на момент достижения 18-летия проходят обучение в очной форме, выплата пенсии будет пролонгирована до 23 лет», – пояснили в ведомстве.

Специалисты ПФР по РД также отметили, что всю информацию о текущем статусе получатели пенсии (завершение обучения, достижение 18-летнего возраста, наличие или изменение числа иждивенцев и т.п.) в подразделения фонда обязаны представлять самостоятельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела