"

В Пятигорске открылась политическая школа «Каспий»

Фото:
602
1 минута
ПЯТИГОРСК, 10 октября – РИА «Дагестан». Открытие политической школы «Каспий», в рамках VI Международного политологического форума «Российский Кавказ» прошло сегодня в Пятигорске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе форума, участниками ежегодного мероприятия стали более 150 студентов высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального университета.

Цель форума – популяризация политологии и содействие в становлении будущего поколения экспертов.

Открыл мероприятие начальник Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Абдулгамид Булатов.

Он отметил, что собравшаяся в зале молодежь – это следующее поколение, которому будут переданы полномочия в управлении страной. Булатов пожелал студентам успехов в работе «Каспия» и призвал получить в течение двух дней как можно больше знаний.

Ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов сообщил, что любой выпускник высшей школы в широком смысле должен быть политологом. «Если он не знает и не понимает реалий и не умеет на них воздействовать, то реалии будут воздействовать на него», – сказал Горбунов.

Он пожелал плодотворной работы молодежным людям, прибывшим со всех городов Северного Кавказа в Пятигорск, а также выразил благодарность Федеральному агентству по делам национальностей за организацию мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела