"

В рамках проекта «В гостях у ученого» школьникам провели экскурсию в ДГУНХ

Фото:
193
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». В рамках Десятилетия науки и технологии в России и реализации Всероссийского проекта «В гостях у учёного» в ДГУНХ была проведена экскурсия для школьников Гумбетовского и Гергебильского районов, сообщили в пресс-службе вуза.

Со школьниками встретились ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев, проректор по научной работе ДГУНХ Залина Абдуллаева, декан факультета информационных технологий и инженерии Арслан Мустафаев, ведущий научный сотрудник НИИ УЭПС ДГУНХ, профессор Шахмардан Мудуев, проректор по воспитательной работе Умухаир Арсланбекова.

С приветственным словом выступил Ахмед Бучаев, он отметил важность проведения подобных встреч, которые способствуют развитию национальной научной и инновационной сферы. «Сегодня перед нами стоит важная задача – показать детям, насколько могут быть интересны современная наука и технологии», – добавил он.

После чего ребятам провели экскурсию проректор по научной работе ДГУНХ Залина Абдуллаева и педагог-организатор Центра развития талантов «Альтаир» Хадижат Идрисова. Им продемонстрировали специально оснащенные кабинеты и оборудование по профильным предметам. Среди них в том числе – физика, химия, биология, астрономия и другие.

Школьники на экскурсии смогли задать интересующие их вопросы, побеседовать с педагогическим составом вуза. В завершение они отметили, что эта встреча стала для них увлекательным путешествием в мир науки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела