"

В России объявлен старт новой волны конкурса «Студенческий стартап»

Фото:
170
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко объявил о старте второй волны конкурса «Студенческий стартап», проводимым российским обществом «Знание».

Идея конкурса ориентирована на разработки молодых специалистов, которые смогут заменить на отечественном рынке бизнесы, ушедшие из России.

«При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Студенты дагестанских вузов имеют уникальную возможность принять участие в «Студенческом стартапе» и получить миллион рублей на реализацию своей идеи. По итогам конкурса будет определена тысяча победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своего стартап-проекта.

«Такие конкурсы служат прямой мотивацией для молодых и перспективных людей, заинтересованных в благополучии своего будущего и будущего России. «Студенческий стартап» – это прекрасная возможность монетизировать свои интеллектуальные способности» – прокомментировал новую волну конкурса эксперт ФАДМ Ренат Кахриманов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела