"

В столичной школе в рамках республиканского проекта открыт обновленный спортзал

Фото:
1097
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Торжественное открытие спортивного зала Средней образовательной школы № 34 после капитального ремонта состоялось сегодня в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Участниками мероприятия стали учащиеся и педагоги, родители, почетные гости.

В администрации города отметили, что школьный спортзал был введен в эксплуатацию в 1981 году и последние ремонтные работы капитального характера проводились 30 лет назад. В 2013 году Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Махачкалы был составлен дефектный акт на капитальный ремонт. Сегодня в школе проходят обучение в две смены порядка 2 500 ребят. К ремонту приступили только осенью 2018 года.

За несколько месяцев была заменена кровля и обновлено спортивное покрытие пола с нанесенной разметкой. Кроме того, отремонтированы и расширены раздевалки для мальчиков и девочек.

На капитальный ремонт спортивного зала были выделены финансовые средства из бюджета в сумме 2 283 000 рублей, из частных инвестиций – 766 000 рублей.

Директор школы Гаджи Магомедов выразил благодарность главе республики Владимиру Васильеву, а также тем, кто принимал участие в ремонте. «С обновленным спортивным залом будут новые спортивные достижения и сохранятся лучшие традиции школы», – заявил директор.

Начальник Городского управления образования Закир Каидов пожелал им активно заниматься спортом, чтобы спортивный зал всегда был полон детьми, молодежью, людьми, чтобы подрастающее поколение делало уверенные шаги к спорту и здоровому образу жизни.

Каидов также выразил надежду, что в обновленном спортивном зале появится больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов.

Председатель родительского комитета СОШ № 34 Людмила Карачарова подчеркнула, что ремонт и открытие спортивного зала – это большой вклад в развитие подрастающего поколения не только микрорайона, но и Махачкалы в целом.

После официальной церемонии открытия учащиеся представили гостям яркие творческие номера. Завершилось мероприятие показательными выступлениями по гимнастике и кикбоксингу.

Отметим, что капитальный ремонт проходил в рамках республиканского проекта «100 школ», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела