"

В ТФОМС Дагестана рассказали о зарплатах работников медорганизаций

Фото:
5522
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Территориальный фонд обязательного медицинского страхования республики в декабре 2017 года направил в медицинские организации до 95% средств, из которых руководители медорганизаций должны были выплатить заработную плату в полном объеме, сообщили информагентству в учреждении.

В ФОМС Дагестана отметили, что окончательный расчет в размере 5% за декабрь 2017 года страховые медицинские организации будут производить после выставления счетов-реестров за оказанные медицинские услуги и согласования с Федеральным фондом ОМС.

«За январь 2018 года страховыми медицинскими организациями произведено авансирование в размере до 50% от предусмотренного государственным заданием в установленные сроки с учетом повышения заработной платы медицинским работникам и прочему персоналу в соответствии с майскими указами Президента РФ.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Дагестан ежемесячно проводит мониторинг заработной платы работников медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования в регионе», – добавили в учреждении.

Напомним, с 1 января 2018 года оклад врачей должен составлять 200% от средней заработной платы по республике, что составляет 40 тыс. 405,6 рублей. У средних и младших медицинских работников этот показатель должен быть доведен до 100% – это 20 тыс. 202,8 рублей.

В ФОМС республики отметили, что выплата заработной платы в медорганизациях должна осуществляться в первоочередном порядке. В учреждении также подчеркнули, что руководители медорганизаций несут персональную ответственность за доведение уровня средней заработной платы работников до уровня не ниже индикативных показателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела