"

В Волгоградской области прошла встреча с военнослужащими-дагестанцами

Фото:
206
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Представитель Правительства РД в Волгоградской области совместно с представителями молодежного крыла дагестанской общины провел встречу с руководством танкового батальона и военнослужащими, включая выходцев из РД, в войсковой части 13766 255-го мотострелкового полка. 

Как сообщает пресс-служба Министерства по национальной политике РД, особое внимание было уделено военнослужащим-выходцам из Дагестана за их образцовое выполнение воинского долга, старание и профессионализм.

Военнослужащий Магомедрасул Зиявутдинов, призванный в ряды Вооруженных Сил РФ осенью 2022 года и служащий в городе Волгограде, был неоднократно поощрен командованием за свое образцовое поведение и преданность службе. Глава Кумторкалинского района и родители Магомедрасула получили письмо с благодарностью за правильное воспитание и подготовку к службе.

Танковый батальон находится под командованием подполковника Гаджи Айгумова, также выходца из Дагестана г. Буйнакска, который является отличником Фрунзенской военной академии. На данный момент его кандидатура представлена в Министерство обороны на повышение звания и в должности.

Командиром танкового управления в полку является Мурад Абдуразаков, также дагестанец из Буйнакского района, уроженец села Халимбекаул. Он является участником СВО и Парада Победы 2023 года, а также был отмечен высокими наградами.

Встреча прошла в теплой и уютной обстановке, где было взято интервью у врио командира танкового батальона лейтенанта Марата Шигапова. Также от представителя Правительства РД вручены книги Расула Гамзатова разного издания и книги «Народы Дагестана в боях за Сталинград».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела