"

Валентина Матвиенко встретилась с победителями молодежных авторских проектов в сфере образования

Фото:
301
1 минута
МОСКВА, 4 февраля – РИА «Дагестан». В Совете Федерации РФ председатель Валентина Матвиенко встретилась с победителями Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Молодежного парламента. 

Среди победителей конкурса был и уроженец села Гоор Шамильского района, сотрудник Молодежного парламента, к.т.н., старший преподаватель кафедры  высокоэнергетических устройств автоматических систем Военмеха Зайнудин Расулов. 

«Проекты направлены на развитие местного сообщества, на помощь людям, на поддержку экономики и социальной сферы. Такой подход созвучен с принципом «конкретных дел», на который в своей работе всегда опирается Совет Федерации», – отметила в ходе мероприятия Валентина Матвиенко.

По словам замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова, конкурс ежегодно вовлекает молодежь в решение важных задач социально-экономического и общественно-политического развития больших и малых территорий.

В завершение Валентина Матвиенко и Магомедсалам Магомедов выразили благодарность руководителю проекта Зайнудину Расулову за активное и плодотворное сотрудничество и содействие в реализации проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Республики Дагестан на примере процесса чеканки памятных медалей».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела