"

Ветераны-пограничники ФСБ провели урок мужества в школе в Каспийске

Фото:
1772
1 минута
КАСПИЙСК, 14 февраля – РИА «Дагестан». В канун Дня памяти воинов-интернационалистов, ветераны Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, участники боевых действий в Афганистане проводили уроки мужества в школе номер 9 города Каспийска, сообщили информагентству в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Дагестану.

«Встречи школьников с ветеранами стали доброй традицией в Каспийской школе, школьники проявляют огромный интерес к прошлому Советских солдат. Знать героев войны в лицо полезно и нужно. Такие встречи прививают у школьников чувство гордости за свою Родину и уважительное отношение к ее истории», – сообщили в пресс-службе управления.

Ветераны рассказали школьникам о боях, в которых они принимали участие, о погибших и раненых, о героизме и мужестве сослуживцев. Дети внимательно слушали военные истории, задавали вопросы.

«На территории Афганистана за все годы войны пограничники не допустили ни одного случая пленения, захвата и не оставили ни одного погибшего пограничника на чужой земле», – цитирует собеседник агентства ветерана Афганистана, майора в отставке Вагифа Хусейханова.

Новости раздела