"

Вице-спикер Камил Давдиев взял под контроль жилищный вопрос семьи инвалидов

Фото:
841
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Народного Собрания Дагестана, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев и член Совета Регионального отделения партии Ислам Гусейханов посетили семью Караевых, проживающую во времянке по улице Солдатская в Махачкале, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Как подчеркнул Камил Давдиев, вчера на телеканале РГВК «Дагестан» прошел сюжет о семье, которая живет в тяжелых жилищных условиях – ютится во времянке на окраине Махачкалы и нуждается в помощи. Совместно с членом партии «Справедливая Россия» Исламом Гусейхановым было принято решение выехать к ним и оказать посильную помощь.

Побывав на месте, они лично убедились, что семья проживает в полутемном сарае, сколоченном из досок, и обогревается печкой, стоящей здесь же. Уроженка села Шиназ Рутульского района Хатун – инвалид второй группы. Женщина еле ходит после аварии. Не может работать и муж Василий. Он получил травму, работая скалолазом на Чиркейской ГЭС.

По словам женщины, основной доход семьи – две небольшие пенсии, которые уходят на продукты и лекарства. Собственного дома у семьи нет. Вагон, в котором они когда-то жили, сгорел. Добрые люди предоставили им на время эту лачугу. Заработать сами на жилье они не в состоянии по состоянию здоровья и мечтают хотя бы о вагончике с элементарными удобствами. Они неоднократно обращались за помощью, но семье из двух инвалидов так никто и не помог.

Камил Давдиев и Ислам Гусейханов внимательно выслушали их, осмотрели пристанище, высказали мнение, что невозможно жить в таких условиях, тем более в зимнее время. Семье предложили на время снять квартиру для жилья, на что те поблагодарили, но отказались. Тогда было решено выделить семье жилой вагончик, о котором они просили. Кроме этого Хатун Кураевой оказали материальную помощь и привезли продукты питания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела