"

Вице-спикер парламента Дагестана навестила на дому ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
559
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В преддверии празднования Дня Победы заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», вице спикер парламента Елена Ельникова в сопровождении руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Магомеда Магомедова и членов Молодежного парламента при НС РД посетила участника Великой Отечественной войны Магомеда Шахгусейнова.

Магомед Шахгусейнов прошел всю войну – с первого ее дня и до полной победы, был удостоен высоких наград и всеобщего почета. Несмотря на свои 95 лет он полон оптимизма, бодр, улыбчив, строен и подтянут. Не падать духом и оставаться всегда жизнерадостным ему помогают его дети и внуки, которые окружают ветерана любовью и заботой.

Гости выразили ветерану глубокую признательность за​ неоценимый труд в военные и послевоенные годы, пожелали крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа, после чего вручили цветы и подарки. Они поинтересовались условиями жизни и необходимой помощью.

В свою очередь, Магомед Шахгусейнов с удовольствием поделился с партийцами воспоминаниями ​о своей молодости, годах учебы в Горьковском военно-политическом училище им.​М.В.Фрунзе и Военно-политической академии им. В.И.Ленина, военных годах,​ героизме и патриотизме советского народа в годы войны.

В завершение встречи партийцы поблагодарили ветерана за теплый прием и интересную беседу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела