"

Военному городку Каспийска подарили сцену на 23 февраля

Фото:
1198
2 минуты
Письмо с просьбой посодействовать в изготовлении сборно-разборной сцены поступило в адрес генерального директора строительной компании «Арси групп» Расула Абдуллаева в середине февраля. Командир войсковой части С. Колмыков объяснил, что военнослужащие отдельного батальона морской пехоты часто выполняют обязанности военной службы в отрыве от постоянного места дислокации и приказом Министра Обороны Российской Федерации Сергея Шойгу для поднятия боевого духа и престижа военной службы периодически проводятся концертные мероприятия в командировках на полигонах и на территории военного городка. Для всех этих мероприятий необходима разборная сцена.

На просьбу в «Арси групп» откликнулись сразу же. Буквально в течение трех недель часть сцены уже стояла на плацу войсковой части 95152. Сборно-разборную конструкцию решено было подарить к Дню Защитников Отечества. Размеры сцены оказались довольно-таки внушительными: 8 метров в длину, 6 -  в ширину и 1,5 - в высоту. Общая высота конструкции составила 4,5 метра.

Для удобство ее изготовили из 6 частей с помощью металлических профилей, так что ее могут собрать и разобрать четверо военнослужащих.

Заместитель командира батальона по работе с личным составом капитан Заур Муталимов признается, что теперь праздники военнослужащих будут проходить намного веселее.

«Мы давно мечтали о такой сцене, ведь в городке больше двух тысяч человек. Теперь мастерством наших талантливых ребят будут любоваться многие и можно даже планировать выездные мероприятия», - говорит З. Муслимов.

«На территории военного городка, расположенного в городе Каспийске, проходят военную службу по контракту 1500 военнослужащих. На приятно делать подарок, который с пользой послужит этим ребятам, и их семьям. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех мужчин, особенно тех, кто каждый день несет службу, охраняя нашу Родину. Пусть у вас будет много радостных событий петь, плясать и шутить на этой сцене», - рассказала заместитель генерального директора «Арси групп» Евгения Закутняя.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела