"

Военный оркестр Росгвардии провел благотворительный концерт в Махачкале

Фото:
485
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Военный оркестр Росгвардии по СКФО провел благотворительный концерт в махачкалинской школе-интернате для детей-сирот. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Дагестану.

По словам нашего собеседника, мероприятие было посвящено 59-летию со дня образования учреждения. Участие в нем приняли педагоги, воспитанники и выпускники интерната, ветераны, работники культуры и представители дагестанской эстрады. 

Военные музыканты исполнили как мелодии военных лет, так и эстрадные композиции. Каждый музыкальный номер сопровождался бурными аплодисментами.  В завершение концерта директор школы-интерната Магомед Магомедов поблагодарил росгвардейцев за высокое исполнительское мастерство и активное участие в патриотическом, нравственном и культурном воспитании детей. 

«Воспитанники учреждения – дети особой, нелегкой судьбы. Им очень нужна наша поддержка и внимание. Общение с ними и нам приносит большую радость, поэтому мы с удовольствием посещаем этот интернат. От всего нашего коллектива хочу сказать спасибо директору и педагогам за ваш нелегкий труд, за ваше терпение и любовь к детям», – сказал в свою очередь руководитель оркестра прапорщик Шериф Шерифов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела