"

Волонтеры из Дагестана присоединились к организации молодежного фестиваля в Сочи

Фото:
1185
1 минута
Сегодня, 8 октября, на Университетской площади в Махачкале состоялась отправка 40 волонтеров-дагестанцев в Сочи, где будет проходить XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Ребята будут принимать участие в организации масштабного мероприятия. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского Минмолодежи.

Пожелать счастливого пути добровольцам пришёл и исполняющий обязанности министра по делам молодёжи Магомед Курбанов, который сказал:

«Я думаю, каждый из вас понимает, какова ответственность представления республики на столь масштабном международном мероприятии. Я надеюсь, что вы покажете её с лучшей стороны. Помимо вас там от Дагестана будут ещё и участники. Я прошу вас уважать друг друга, помогать друг другу. Мы должны быть единой командой, чтобы по окончанию высшую оценку могла получить именно наша делегация».

Он также пожелал ребятам позитивных эмоций и получения хорошего опыта от участия в этом фестивале.

Отметим, что добровольцы играют очень важную роль в подготовке и проведении фестиваля. Они будут встречать гостей на вокзалах и в аэропорту и помогать участникам во время проведения основных мероприятий. Только от Дагестана было направлено 40 человек, а их общее количество составит 5 000 тысяч.

«Фестиваль молодёжи и студентов - это грандиозное событие, и в первую очередь я еду туда за новыми впечатлениями и новым опытом. Я верю, что он подарит нам массу возможностей и друзей. Также мы прославим нашу республику и поможем стране в проведении этого мероприятия. Думаю, нам всем предстоит очень тяжёлая работа», - поделилась мнением одна из волонтёров Белла Эльдарова.

Напомним, что сам фестиваль будет проходить с 12 по 22 октября. Участие в нём также примут 150 ребят из нашей республики, которые отправятся в путь 12 октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела