"

Волонтеры Победы навестили участников Курской битвы в Махачкале

Фото:
824
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Активисты регионального отделения движения «Волонтеры Победы» 5 июля навестили ветеранов Великой Отечественной войны, принявших участие в Курской битве – Ибрагимпашу Садыкова и Забита Умарова.

Волонтеры побеседовали с ветеранами, узнали об их самочувствии. Вместе с тем, участники войны рассказали о своем боевом пути, вспомнили моменты сражений и поделились радостью последующей мирной жизни. Также были записаны видеопослания ветеранов будущим поколениям.

В своих рассказах Садыков и Умаров сделали акцент на том, что главным фактором Победы в войне были нерушимая дружба и единство многонационального народа Советского Союза. Они поблагодарили гостей за внимание к истории и почитание подвига солдат.

Отметим, что на протяжении года Волонтеры Победы навещают не только участников Курской битвы, но и ветеранов других сражений Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, блокадников и детей войны. Они помогают им в домашних делах: проводят уборку, покупают продукты и лекарственные средства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела