"

Вопросы деятельности аппарата ведомства и подведомственных учреждений обсудили в Минтруде РД

Фото: Минтруд РД
74
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». В Минтруде Дагестана прошло совещание, в рамках которого участники обсудили вопросы деятельности аппарата и подведомственных учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания участвовали вице-премьер Абдурахман Махмудов, руководители структурных подразделений ведомства и директора подведомственных учреждений в режиме ВКС.

Участники обсудили вопросы, связанные с обеспечением бесперебойной функциональности избирательных участков, размещенных в зданиях учреждений Минтруда Дагестана, реализацию проекта «Социальный контракт», а также вопросы обеспечения семей участников СВО мерами соцподдержки.

В рамках своего выступления Абдурахман Махмудов отметил, что оказание всесторонней поддержки семьям участников специальной военной операции – это приоритетная задача для государства, и на особом контроле главы республики Сергея Меликова.

«Работа с семьями должна осуществляться в тесном взаимодействии между социальными работниками Минтруда РД и социальными координаторами Фонда “Защитники Отечества”. Сведения в социальном паспорте семьи каждого участника СВО необходимо актуализировать своевременно, работа с данной категорией должна проводиться системно, честно, оперативно и масштабно», – сказал вице-премьер.

Затем он уточнил проводимую отдельными учреждениями работу в данном направлении, а также заслушал их руководителей в части информационного сопровождения мероприятий.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы исполнения бюджета, сдачи деклараций о доходах, реализацию мероприятий, приуроченных к Году семьи, ход реализации «дорожной карты» по снижению напряженности на рынке труда и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела