"

Вопросы поддержки инвалидов обсудили на заседании Общественной комиссии при Главбюро медико-социальной экспертизы по РД

Фото:
1126
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Обновлённый состав Общественной комиссии при Главном бюро медико-социальной экспертизы по РД провёл очередное заседание по вопросам поддержки инвалидов республики и помощи им в реализации прав на господдержку.

Взаимодействие общественников с Главным бюро было отмечено в выступлении Председателя Общественной комиссии при Главном бюро МСЭ по РД, председателя Комиссии по вопросам социального развития и здравоохранения Общественной палаты РД Бахмуда Магомедова. «Правовая информация обо всех положенных человеку, инвалиду льготах  привилегиях должна быть максимально доступна. Мы, как общественники, тоже будем содействовать её распространению. Хорошо, что со службой медико-социальной экспертизы республики мы можем строить конструктивный диалог. Эта работа должна быть прозрачной и открытой для всего населения» - прокомментировал Бахмуд Магомедов. Он также наметил дальнейший план работы комиссии. 

Председатель Дагестанского отделения Всероссийского общества глухих Хадижат Сулейманова встречается с представителями Главного бюро МСЭ уже далеко не первый раз. Ею был поднят вопрос по облегчения процедуры оформления и внесения изменений в индивидуальные программы реабилитации и инвалидов с патологией слуха.

«Все вносимые на обсуждения предложения будут проанализированы и, при наличии на то законных возможностей, претворены в жизнь» - заверил руководитель Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Шамиль Рамазанов.

Общественная комиссия продолжит свою работу по совершенствованию взаимодействия службы медико-социальной экспертизы с общественными организациями и другими службами социальной защиты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела