"

Восемь вузов Дагестана стали участниками спартакиады «Кубок первокурсника»

Фото:
924
1 минута
Спартакиада «Кубок первокурсника» впервые состоялась 29 октября на стадионе им. Елены Исинбаевой в Махачкале. Участие в ней приняли 250 студентов первых курсов из восьми вузов Дагестана.

Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: легкая атлетика, футбол и перетягивание каната. Поддержать новоиспеченных студентов на стадион прибыл и.о. министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов. Он поздравил всех первокурсников с началом учебного года и пожелал дальнейших успехов.

По результатам спартакиады первое общекомандное место заняла команда Дагестанского государственного педагогического университета. Студентам ДГПУ был вручен «Кубок первокурсника». Второе место заняли студенты Дагестанского государственного университета, а на третью ступень пьедестала поднялись ребята из ДГМУ. Все призеры были награждены памятными призами, а индивидуальные рекорды участников организаторы отметили специальными грамотами.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» организатор соревнований Ислам Тагилаев сообщил, что «Кубок первокурсника» может стать традиционной спартакиадой. «Мы планируем сделать этот турнир ежегодным», – подчеркнул Тагилаев.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Минмолодежи республики, Открытое молодежное правительство РД, министерство спорта и физической культуры Дагестана и Профком ДГУ.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела