"

Возвращенных детей из Сирии и Ирака начнут обучать в онлайн-школе «Дом знаний»

Фото:
1332
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Детей, возвращенных из Сирии и Ирака в Дагестан, будут обучать в онлайн-школе «Дом знаний». Такое соглашение было достигнуто сегодня на встрече между детским омбудсменом Мариной Ежовой, руководителем Минмолодежи РД Камилем Саидовым и гендиректором школы Халипой Тагировым.

Гостям школы провели экскурсию для ознакомления с техническим оснащением школы, ее возможностями и принципами работы с детьми. Далее обсуждались вопросы образовательного проекта для детей, возвращенных из зон боевых действий Сирии и Ирака.

Марина Ежова рассказала, что в числе детей, возвращенных из зон боевых действий, в Дагестане значатся 45 детей школьного возраста и 54 – дошкольного, 30 из которых посещают дошкольные образовательные организации. С детьми школьного возраста также ведётся работа по восстановлению имеющихся пробелов в обучении. На сегодняшний день были переданы 10 планшетов для того, чтобы дети могли связываться с педагогами и обучаться дистанционно.

Директор «Дома знаний» Халипа Тагиров выразил готовность присоединиться к реализации проекта. Он отметил, что школа готова не просто проводить учебные занятия и восполнять пробелы, но и привлечь к работе с детьми названной категории психологов школы, которые также помогут им адаптироваться и справиться со сложностями в учёбе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела