"

Врио главы Минтруда РД посетил Комплексный центр социального обслуживания в Каспийске

Фото:
969
1 минута
КАСПИЙСК, 26 июня – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов вчера посетил Каспийский Комплексный центр социального обслуживания населения, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В первую очередь руководитель министерства в сопровождении директора учреждения Зиявудина Бахарчиева осмотрел помещения, в которых населению оказывают социальные услуги, ознакомился с рабочими условиями. В ходе экскурса по отделам директор центра рассказал о направлениях работы центра.

В данном центре горожане получают социально-бытовые, социально-медицинские, педагогические, психологические, правовые, срочные услуги. Было отмечено, что всего в центре 11 отделений. Семь из них оказывают услуги на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, также функционирует отделение социальной помощи семье и детям, реабилитационное отделение для детей-инвалидов, отделение дневного пребывания.
Особое внимание руководитель ведомства уделил отделению реабилитации детей с ограниченными возможностями. Ибрагимов осмотрел массажные и психолого-педагогические кабинеты, а также кабинет ЛФК.

Директор учреждения рассказал, что действующее здесь отделение дневного пребывания семей с детьми выполняет функции реабилитационного центра для детей-инвалидов, помощь которым оказывают квалифицированные специалисты. В настоящее время на обслуживании отделения находятся 452 несовершеннолетних. Расул Ибрагимов поинтересовался наличием необходимого инвентаря для реабилитации. По словам директора, в отделении есть все, что нужно для ухода за детьми.

Продолжая обход, руководитель Минтруда РД пообщался с постояльцами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В завершение Расул Ибрагимов дал руководству учреждения ряд поручений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела