"

Врио министра Миннаца Дагестана встретилась с представителями Национального фонда «Общественное признание»

Фото:
934
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Врио министра по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей встретилась с представителями Национального фонда «Общественное признание» – президентом Национальной Инва-Академии искусств, профессором, членом Президиума Независимой организации «В поддержку гражданского общества» Николаем Галкиным, сопредседателем Президиума Национального Гражданского Комитета и Национального фонда «Общественное признание», председателем Исполкома ООО «Офицеры России», генерал-лейтенантом МВД России и ФСКН России, генерал-майором ФСБ РФ Александром Михайловым, председателем Попечительского Совета Национального Гражданского Комитета и Национального фонда «Общественное признание» Владимиром Самойленко, генеральным директором Национального Гражданского Комитета, Национального фонда «Общественное признание» и Национальной Инва-Академии Аркадием Седовым.

Как сообщили сегодня информагентству в пресс-службе ведомства, в ходе встречи были обсуждены вопросы гармонизации межнационального мира и согласия, ход подготовки к созданию регионального отделения фонда «Общественное признание», дальнейшие взаимодействие и сотрудничество, возможности для обмена положительным опытом. Кроме того, были представлены три номинанта гражданской награды «Общественное признание».

Татьяна Гамалей поблагодарила гостей за визит в республику, подчеркнув, что взаимодействие с фондом – хорошая возможность для обмена опытом по развитию институтов гражданского общества.

«В нашей республике проводится большая работа по реабилитации семей тех, кто, к сожалению, оказался втянут в противоправную экстремистскую деятельность. В этой связи опыт фонда «Общественное признание» очень важен для нас. Кроме того, мы можем взаимодействовать и в ряде других направлений», – отметила Гамалей.

Представители Фонда, в свою очередь, выразили готовность оказывать Дагестану поддержку по различным направлениям в рамках своей компетенции.

Отметим, Национальный фонд «Общественное признание» – некоммерческая организация, созданная с целью содействия становлению и развитию в России зрелого гражданского общества и сильного правового демократического государства. За 20 лет работы Фондом проведены более ста гражданских благотворительных акций по социальной и духовной поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны, боевых действий и КТО, членов семей погибших защитников Отечества, детей-инвалидов и сирот. Представители фонда приехали в Дагестан для вручения гражданских наград «Общественное признание», а также для проведения гражданских акций – «Мужество и милосердие» и «Чужой беды не бывает».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела