"

Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва» прошел в Дагестане

Фото:
250
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва» состоялся в День Воинской славы России на площадке колледжа Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

В рамках мероприятия министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов рассказал о героических страницах города-героя Сталинграда, а также подчеркнул героизм русских солдат, на которых равняются сегодня военнослужащие на передовой.

«Это великое и трагическое событие стало поворотным моментом всей Великой Отечественной войны и определило судьбы всех народов мира. Сейчас наши земляки в зоне специальной военной операции повторяют подвиги отцов и дедов, умело используют уникальный боевой опыт, защищают и отстаивают свободу и независимость России», – отметил руководитель ведомства.

Здесь также выступили гости мероприятия, которые рассказали о мужестве советского народа в борьбе с фашизмом, о снайпере Василии Зайцеве, Доме Павлова.

Победителям квеста вручили книги «Немеркнущий подвиг: дагестанцы на фронте и в тылу».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела