"

Встреча руководителей WorldSkills Дагестана и Татарстана состоялась в Казани

Фото:
617
1 минута
КАЗАНЬ, 23 мая – РИА «Дагестан». Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов вчера встретился с руководителем проекта WorldSkillsKazan 2019 Эмилем Губайдуллиным на площадке VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Казани.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра, в рамках мероприятия Эмиль Губайдуллин сообщил, что в финале всероссийского первенства по профессиональному мастерству приняли участие более полторы тысячи экспертов, конкурсантов и гостей из 26 государств, которые состязаются по 91 компетенции.

По мнению Губайдуллина, Нацчемпионат – это главное тестовое мероприятие, которое проходит перед чемпионатом мира по WorldSkillsKazan 2019, который состоится летом в Казани. «Мы проверяем организацию всех сервисов: взаимодействия с публикой, доставки клиентских групп, питания, транспорта и соревновательных площадок», – отметил Губайдуллин.

В свою очередь Шамиль Магомедов также подчеркнул, что чемпионат в Казани проходит на высоком уровне и высказал надежду, что и чемпионат мира в Татарстане состоится без «острых моментов».

Беседуя с Губайдуллиным, Магомедов также рассказал, что руководство Дагестана уделяет пристальное внимание WorldSkills. «Популяризация профессий через движение WorldSkills – это совместная и слаженная работа министерств и ведомств республики, которая курируется Первым заместителем Председателя Правительства РД и Премьер-министром Дагестана Артёмом Здуновым. Сегодня он побывал в выставочном комплексе “Казань Экспо” и пообщался с дагестанскими конкурсантами нашей сборной, дал им поручения и пообещал, что лично будет участвовать в развитии этого движения в регионе», – заявил Шамиль Магомедов.

Завершая двустороннюю встречу, обе стороны отметили необходимость привлечения в движение WorldSkills учащихся школ и их родителей, а также информирование выпускников школ об уникальности существующих рабочих профессий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела