"

Встреча с будущими участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошла в Дагестане

Фото:
1428
1 минута
Встреча руководства министерства по делам молодежи Дагестана с будущими участниками  XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи прошла 3 октября в Дагестанском государственном техническом университете.  

Исполняющий обязанности министра Магомед Курбанов сообщил, что руководством республики поставлена задача на высоком уровне представить Дагестан на Всемирном форуме.

«Здесь собраны лучшие представители молодежи нашей республики. Дагестан на этом форуме должен показать себя с самой лучшей стороны. Всего поедут 150 человек. На вас возлагаются большие надежды. Уверен, после фестиваля вы приедете обратно с улыбкой на лице и с радостью, что именно вы представляли Дагестан на данном форуме», – заявил Курбанов.

Руководитель делегации Магомед Абдулаев рассказал об основных правилах поведения на форуме и условиях проживания. Так, по его словам, участники будут заселены в комфортабельные гостиницы со всеми условиями.

Он также сообщил об образовательной, культурной и спортивной программе фестиваля. «Участников ждет огромное количество различных площадок. Советую всем активно принимать участие во всех лекциях, тренингах, конкурсах и VIP-встречах. Помимо этого, у вас останется время для отдыха и общения с представителями других стран.

Все финансовые расходы покрывает оргкомитет фестиваля. Таким образом участников обеспечат питанием, проживанием, внешней формой, медицинским обслуживанием, бесплатным интернетом и сотовой связью (выдаются специальные SIM-карты от Мегафон). Кроме того, руководство республики покроет транспортные расходы участников-дагестанцев до Сочи и обратно», – подчеркнул руководитель делегации.

Напомним, форум пройдет с 14 по 22 октября на базе Олимпийской деревни в Сочи. Участие в нем примут 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира. Фестиваль молодежи и студентов считается одним из самых масштабных во всем мире. Последний раз Россия принимала это грандиозное событие в 1985 году в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела