"

Второй этап кадрового конкурса «Кадастровый оценщик Дагестана» состоялся в Махачкале

Фото:
727
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Второй этап конкурса «Кадастровый оценщик Дагестана» состоялся накануне на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Всего в мероприятии приняли участие 53 специалиста. Все они прошли двухуровневый отбор – тестирование и индивидуальное собеседование.

Отбор проходил под руководством и.о. руководителя ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александра Беднягина, при участии приглашенного эксперта – заместителя директора ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» Станислава Терентьева.

Оценивали знания конкурсантов члены профессиональной комиссии, куда вошли представители руководства ГБУ «Дагтехкадастр».

По словам председателя комиссии Александра Беднягина, отбор показал, что в республике достаточно много квалифицированных специалистов в области кадастровой оценки, но многие из них трудятся в других сферах.

«Задача конкурса “Кадастровый оценщик Дагестана” – объединить молодых, талантливых специалистов, направив их возможности во благо республики. В рамках тестирования для всех конкурсантов были разработаны вопросы, которые используются в ведущих вузах страны. Кадастровый оценщик – молодая профессия, но требования к претендентам установлены федеральным законом. Это высшее образование, опыт работы в сфере оценки недвижимости более 3-х лет. Для претендентов, у которых срок работы чуть меньше указанного, мы подготовили вакансию ассистент кадастрового оценщика и главный специалист-эксперт», – отметил Беднягин.

Руководитель «Дагтехкадастра» также напомнил, что в прошлом году в республике проходил кадровый конкурс «Мой Дагестан», который стал успешным примером для проведения нового отбора. 

«Со многими победителями конкурса “Мой Дагестан” я общаюсь при проведении государственной кадастровой оценки и это действительно высококвалифицированные кадры. Этот успешный опыт было решено перенести и для отбора лучших кандидатов до работы в ГБУ», – рассказал Беднягин.

Отметим, что итоги конкурса будут подведены 2 июля, после анализа и оценки всех результатов второго этапа. Вся подробная информация будет публиковаться на сайте дагбти.рф и на официальном аккаунте ГБУ РД «Дагтехкадастр» в Инстаграм.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела