"

Выплаты гражданам по линии Пенсионного фонда обсудили в Цунтинском районе

Фото:
171
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». В Цунтинском районе прошло совещание администрации муниципалитета, посвященное вопросам выплат гражданам по линии Пенсионного фонда. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана.

Руководитель клиентской службы ПФР в муниципалитете Варис Магомедов рассказал коллегам о совместной информационно – разъяснительной работе, проводимой в селах.

«Большинство вопросов касаются новых ежемесячных выплат для семей с низкими доходами, воспитывающих детей от 8 до 17 лет. Прежде чем подать заявление, граждан интересует, в каких случаях пособие полагается и в каких случаях размер его составляет 50%, 75% или 100% от детского прожиточного минимума в регионе проживания», – подчеркнул Варис Магомедов.

Он разъяснил, как назначаются выплаты семьям в 50%, 75% и 100% размере от регионального прожиточного минимума. Также Магомедов отметил, что при назначении выплат учитывается имущество семьи, а также рассказал в каких случаях в выплатах может быть отказано.

В пресс-службе отметили, что планируется провести разъяснительные мероприятия в муниципальных ведомствах.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела