"

Выпускники ДГТУ встретились с потенциальными работодателями

Фото:
514
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Встреча студентов старших курсов с представителями различных организаций республики прошла на этой неделе в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Встреча была посвящена вопросам и перспективам трудоустройства выпускников университета. Так, свои вакансии студентам предложили представители компании «2 ГИС», образовательного центра «Финанс-групп», ООО «Дагестан-парус», ООО «Крон», ООО «ДагТурКаспий» и АО «Завод им. Гаджиева».

Заведующая кафедрой права и политологии ДГТУ Гури Эмирова подчеркнула, что университет уделяет приоритетное внимание вопросам трудоустройства выпускников.

«Подобные встречи позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, дают будущим выпускникам уверенность в решении проблемы трудоустройства и самореализации», – сказала Эмирова.

В рамках встречи потенциальные работодатели отметили, что кадровая политика их организаций предусматривает мероприятия, направленные на привлечение на предприятия молодых специалистов.

Они также рассказали о тех условиях, которые они создают для своих работников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам.

В свою очередь студенты задали вопросы, касающиеся размера заработной платы, режима работы, перспектив карьерного роста и другие.

В завершение встречи представители компании «2 ГИС» провели мастер-класс, посвященный секретам успешного прохождения собеседования в различные компании, и организовали розыгрыш приза за быстрый и правильный ответ на вопрос организатора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела