"

Выявлены нарушения в работе АЗС Буйнакска и Буйнакского района

Фото:
994
1 минута
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан совместно со специалистами Росстандартизации и сотрудниками полиции провели мониторинг работы автозаправочных станций города Буйнакска и Буйнакского района, в ходе которого выявили нарушения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе общественной организации.

На пяти автозаправочных станциях выявлено несоблюдение санитарных норм, отсутствие уголков потребителя с информацией о товаре и сертификатов поверки топливно- и газораздаточных колонок. Хозяева заправок не смогли представить проверяющим лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, а также паспорта качества. На двух из пяти АЗС не использовалось кассовое оборудование.

Злостным нарушителем оказалась автозаправка, расположенная на въезде в город Буйнакск. «На АЗС не соблюдаются правила противопожарной безопасности, отсутствует план эвакуации при пожаре, пожарный щит не укомплектован, огнетушители находились в неисправном состоянии, пожарный ящик установлен для видимости, можно предположить, что песка в нем никогда не было. При осуществлении контрольной закупки топлива АИ-92 выяснились факты недолива. Специалист Росстандартизации трижды замерял правильность долива топлива и всякий раз недолив составлял от 150 до 200 мл. По данной АЗС региональным отделением ОНФ в Дагестане направлены запросы в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Дагестан, Главное управление МЧС республики, Управления Роспотребнадзора и Ростехнадзора», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане Ислам Магомедов.

С каждым владельцем АЗС и АГЗС общественники провели разъяснительную работу, рассказали о важности соблюдения прав потребителей и федерального закона «Об обеспечении единства измерений» с целью недопущения недолива топлива. На устранение нарушений дана неделя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела