"

Юных дагестанцев – участников Парада Памяти в Самаре наградили памятными знаками

Фото:
138
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Юных дагестанцев – участников Парада Памяти в Самаре наградили памятными знаками на площадке Исторического парка «Россия – моя история». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Очень приятно, что движение “Юнармия” продвигается в республике и продолжает набирать силы. Сегодняшнее мероприятие дает вам возможность выбрать правильное направление – патриотизм. Благодаря этому выбору в дальнейшем вы сможете защитить свою семью, республику и конечно же наше государство. Сегодня настало ваше время, ребята, двигайтесь всегда вперед», – обратилась к ребятам начальник отдела по воспитательной работе Минобрнауки РД Зарина Самедова.

Напомним, Парад Памяти прошел в Самаре 7 ноября 2022 года и был посвящен военному параду, который состоялся 7 ноября 1941 года в Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны. В состав делегации от Дагестана вошли активисты-юнармейцы, призеры и победители различных олимпиад и конкурсов, военно-спортивных игр.

В рамках мероприятия участников парада наградили Знаками «В память военного Парада в городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года». 

Кроме того, в этот день в ряды юнармейского братства вступило 70 юных патриотов Махачкалы и Каспийска. Им также вручили личные книжки и значки юнармейцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела