"

Юрий Гамзатов прокомментировал итоги Межрегионального форума организаторов здравоохранения

Фото:
132
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Министр цифрового развития Республики Дагестан Юрий Гамзатов прокомментировал итоги Межрегионального форума организаторов здравоохранения.

«Форум на самом деле очень полезен в плане того, что Дагестан за один год сделал большой рывок в развитии цифровизации отрасли медицины. Как показывают результаты, мы входим в 15 лучших регионов по этому направлению. За один год получилось сделать большую работу для того, чтобы все медицинские организации, а у нас их очень много, всю свою работу перевели в цифровой контур», – подчеркнул Юрий Гамзатов.

Также он отметил, что Министерством цифрового развития РД совместно с Министерством здравоохранения РД обеспечивается защищенность медицинских данных граждан, которые вносятся в эту систему. Кроме того, он добавил, что в работе форума участвовали министры цифрового развития и министры здравоохранения из трех субъектов страны.

«Внедрение системы без работы на местах не даст эффекта, который мы получили здесь. С учетом специфики нашей республики и специфики человеческого фактора для Дагестана процесс цифровизации чуть сложнее, чем в других регионах. Однако нам удалось это сделать, поэтому и другие регионы хотят на примере Дагестана понять, как это реализовать», – добавил он. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела