"

Юрий Левицкий встретился с Героем России Дибиргаджи Магомедовым

Фото:
442
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». В столице республики состоялась встреча первого заместителя Председателя Народного Собрания РД Юрия Левицкого с председателем Президиума Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Героем РФ полковником полиции в отставке Дибиргаджи Магомедовым. 

Беседа была посвящена организации взаимодействия Народного Собрания РД и республиканского отделения «Офицеров России». Обсуждались вопросы взаимодействия депутатского корпуса с Дагестанским региональным отделением организации «Офицеры России», участия их в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также в мероприятиях по сохранению исторической памяти. 

Ключевыми задачами «Офицеров России» являются поддержка политики Президента России Владимира Путина, консолидация ветеранов всех силовых служб независимо от ведомственной принадлежности, объединение их потенциала с работой действующих офицеров и граждан в целях системного решения важных для государства и общества задач в сфере повышения уровня безопасности населения и обороноспособности страны. 

Напомним, что звание Героя Российской Федерации было присвоено Дибиргаджи Магомедову Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2000 года за мужество и героизм, проявленные при ликвидации бандформирований в 1999 году в Ботлихском районе Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела