"

Юсуп Умавов встретился с общественниками и волонтерами в Штабе общественной поддержи РД

Фото: пресс-служба администрации Махачкалы
68
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Мэр города Юсуп Умавов встретился с представителями молодежи, общественности и волонтерами в Штабе общественной поддержи РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии Махачкалы.  

В рамках встречи зам. руководителя Штаба общественной поддержки РД, руководитель ДРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Сергей Никитин рассказал о работе Штаба общественной поддержки РД: реализуемых проектах, мероприятиях и акциях, перспективах и планах на ближайшее будущее.

Затем Юсуп Умавов рассказал о развитии города в сфере молодежной политики, туризма, экологии, развития инфраструктуры. Также он сообщил о проектах, которые реализованы и будут реализовываться в Махачкале, в том числе по организации пешеходных и прогулочных зон, открытию новых общественных пространств.

Юсуп Умамов призвал всех участвовать в масштабном общегородском субботнике, который пройдет 2 марта. По его словам, субботник даст старт реализации проекта «Махачкала – зеленый город», в рамках которого планируется посадить рекордное количество зеленых насаждений: 700 тысяч декоративных однолетних цветов, 50 тысяч тюльпанов, 2 тысячи роз, 25 тысяч кустарников и 10 тысяч деревьев. Планируется и высадка памятных деревьев в честь участников СВО.

Собравшиеся поинтересовались у главы города по поводу организации дорожного движения, культуры вождения водителей, в том числе общественного транспорта, организации экоуроков в образовательных учреждениях города, проведении недели или месячника экологии в Махачкале, увеличении штрафов за выброс мусора в неположенном месте, поддержки соцпроектов.

Что касается организации дорожного движения, Юсуп Умавов подчеркнул, что с начала 2024 года по маршрутам 44 «а», 64 и 65 было организовано движение 47 новых, комфортабельных автобусов KAMAZ и ЛиАЗ большой вместимости, адаптированных и для маломобильных граждан. 

«Для компенсации выпадающих доходов перевозчиков вследствие регулирования тарифа в плановом бюджете Махачкалы на 2024–2025 годы предусмотрен 181 миллион рублей ежегодно. В результате субсидирования из бюджета перевозка пассажиров осуществляется по социально ориентированному тарифу и составляет 20 рублей», – рассказал мэр.

В завершение Юсуп Умавов отметил активную гражданскую позицию представителей молодежи, предлагающих свои идеи, задающих порой острые вопросы для решения насущных проблем, интересующихся будущим города.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела