"

Замминистра земельных и имущественных отношений РД Хабиб Джанаев провел практикум в ДКЦ

Фото:
2565
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре впервые проходят курсы повышения квалификации муниципальных служащих городов и районов республики по программе «Земельно-имущественная политика Республики Дагестан».

Учебным планом программы предусмотрен семинар-практикум по актуальным вопросам управления земельными ресурсами с представителем профильного министерства земельных и имущественных отношений. В его проведении принял участие заместитель министра Хабиб Джанаев.

Свое выступление Хабиб Джанаев начал с лекции на тему законодательных процессов в сфере земельно-имущественных отношений. Замминистра подробно остановился на распоряжении врио Главы РД 107 рг от 11 ноября 2020 года и о введении ограничений на распоряжение земельными участками, находящимися в собственности Республики Дагестан. Были даны разъяснения представителям муниципалитетов о том, какая работа ведется и какая должна быть их задача в рамках проводимой работы.

Также он отразил историческую справку возникновения отгонного животноводства, земель отгонного животноводства и перешел к обсуждению по 288 постановлению от 25 июня 2014 года – об утверждении порядка предоставления земельных участков из земель отгонного животноводства.

Мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ», где главы сел различных районов задавали интересующие вопросы, в основном касающиеся земель скотопрогона и перегона скота на летние пастбища.

Напомним, Дагестанский кадровый центр является учреждением администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. Ежегодно здесь проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела