"

Зампред правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов посетил подразделение в Дербенте

Фото:
1329
2 минуты
Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов, который находится с рабочим визитом в Дагестане, посетил сегодня подразделение в городе Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения ведомства.

Традиционно знакомство с коллективом произошло в клиентской службе Управления. Гости поинтересовались у руководителя Управления Славика Аллахкулиева и специалистов, как идет работа по оказанию государственных услуг, взаимодействие с МФЦ, с какими проблемами приходится сталкиваться и как их решают.

«Работа отлажена. С многофункциональным центрами взаимодействие постоянное, а если возникают вопросы, их решают в ходе совместных встреч. В городе растет число жителей, выбирающих для себя способ виртуального общения со специалистами УОПФР. Налажена работа и по электронному взаимодействию с организациями», – отметил руководитель территориального подразделения.

Алексей Иванов интересовался и тем, как идет работа с внесением данных в ЕГИССО в Дербенте. Начальник Управления отметил, что взаимопонимание с местными властями по этому вопросу налажено, и эта работа практически завершена.

Итогом визита стало совещание с коллективом, где Алексей Иванов поднял вопрос повышения пенсионного возраста в стране, введения в скором будущем «электронных трудовых» книжек и популяризации государственных услуг.

Заместитель председателя правления ПФР Алексей Иванов является одним из спикеров на IV Всероссийском форуме МФЦ, который проходит в Каспийске. Накануне была развернута информационная площадка ПФР, а с журналистами здесь же шел диалог по самой актуальной теме сегодняшнего дня – повышению пенсионного возраста. Тема изменений в федеральном законодательстве стала основной и в ходе выступления Алексея Иванова.

«Изменений немало, но есть и хорошие новости. Практически во всех регионах сохранены для этой категории льготы по разным категориям. Сегодня прорабатывается вопрос введения электронных трудовых книжек. И, наконец, работа с МФЦ у ПФР достаточно качественно отлажена. Будем работать дальше и не сбавлять обороты», – констатировал Иванов.

Сегодня, во второй день работы Всероссийского форума МФЦ, представители ПФР примут участие в публичных площадках мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела