"

Заповедник «Дагестанский» выиграл грант WWF на создание пансионата для грифов

Фото:
1499
1 минута
Заповедник «Дагестанский» выиграл грант Всемирного фонда дикой природы (WWF) на реализацию проекта «Пансионат для грифов». Это позволит создать в республике подкормочную площадку для редких видов хищных птиц: стервятника, сипа, черного грифа, что даст им возможность легче переживать тяжелые погодные условия.

Средства на эти цели были собраны предпринимателями российского собщества «Бизнес Молодость». Соонователь организации Петр Осипов отметил, что свыше 200 предпринимателей собрали 1,3 млн рублей для грантов WWF.

«Рядом со стремлением зарабатывать у предпринимателей всегда должно идти желание часть доходов отдавать на благотворительность», – прокомментировал он.

Отметим, что всего на конкурс было подано 69 заявок от заповедников и национальных парков. Экспертное жюри признало лучшими 9 проектов в 6 номинациях – они получат финансирование от 470 тыс. до 1,5 млн рублей.

По словам руководителя программы по сохранению биоразнообразия WWF России Владимира Кревера, между заповедниками и национальными парками будут распределены порядка 8 млн рублей, которые Фонду предоставили партнеры и участники программы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела