"

Заседание актива регионального отделения Комитета семей воинов Отечества состоялось в Миннаце РД

Фото:
265
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». В Министерстве по национальной политике и делам религий РД состоялось заседание актива регионального Комитета семей воинов Отечества по организации и поддержке семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев во взаимодействии с органами власти. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания участвовали министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, общественный помощник Главы РД Людмила Авшалумова, руководитель РО КСВО по РД, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, представители общественных организаций, семьи военнослужащих и другие.

Открывая мероприятие, Энрик Муслимов поприветствовал собравшихся и отметил большую работу, проводимую общественными организациями по поддержке военнослужащих-участников СВО, мобилизованных, а также их семей, по оказанию гуманитарной помощи, и выразил им благодарность.

В ходе своего выступления Интизар Мамутаева сообщила, что комитеты семей воинов Отечества будут заниматься вопросами поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, семей погибших в ходе выполнения спецоперации. Также в число направлений работы комитетов будут входить организация и координация сборов гуманитарной помощи для мобилизованных и добровольцев.

Кроме того, она рассказала, что дагестанский Комитет семей воинов Отечества ко Дню защитника Отечества запускает акцию «Тепло души», в рамках которой для военнослужащих будут изготавливаться блиндажные (окопные) свечи.

«Через школы, вузы, ссузы, через неравнодушных людей, готовых оказать помощь, через наших меценатов, предпринимательских сообществ мы начинаем сбор финансовых средств, а также необходимых по технологии производства составляющих для того, чтобы наладить в Махачкале производство блиндажных свечей. Давайте, дорогие друзья, отправим туда частицу тепла материнских сердец и согреем наших детей!» – сказала председатель Союза женщин РД.

В завершение мероприятия также были показаны видеофильмы: «Наши герои», посвященный памяти погибших земляков-дагестанцев, «Жёны героев», снятый руководителем Комитета семей воинов Отечества в Самарской области Екатериной Колотовкиной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела