"

Завершающие профессиональные пробы проекта «Билет в будущее» прошли в Дагестане

Фото:
166
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». На базе ЦОПП РД состоялись завершающие региональные профессиональные пробы в рамках проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В ходе мероприятия ученики 6-11-х классов попробовали себя в различных профессиях: бухгалтер; графический дизайн; инженер связи; разработка мобильных приложений; программист; фронтенд-разработчик; сетевое и системное администрирование.

Директор Технического колледжа имени Ашуралиева Мафият Рахманова отметила, что в рамках проекта также состоялся ряд мероприятий: онлайн-диагностика на платформе, интерактивная экскурсия в историческом парке «Россия – моя история», профориентационные уроки в школах и профессиональные пробы, которые проходят в колледжах республики.

«У школьников есть действительно уникальная возможность на каждом этапе реализации проекта погрузиться в профессию и более осознанно выбрать свой будущий профессиональный путь», – поделилась она.

Также она отметила, что проект получил множество положительных отзывов от школьников и их родителей и педагогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела