"

Завершился молодежный форум «Табасаран-2019»

Фото:
1040
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». Закрытие молодежного форума «Табасаран-2019» прошло вчера в селе Хучни. Об этом информагентству сообщили в Минмолодежи РД.

В торжественном мероприятии приняли участие замруководителя Администрации Главы и Правительства республики Нюсрет Омаров, глава Минюста Дагестан Казимагомед Сефикурбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев и другие политики, общественные деятели. Гости поздравили участников форума и поблагодарили организаторов. Обращаясь к молодежи, представители власти выразили надежду на разработку новых идей и проектов для республики.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов, выступая на закрытии форума, заявил, что площадка станет ежегодной. Также, по его словам, будет расширяться география форума.

Директор форума Халетдин Курбанов подытожил, что форум прошел успешно в дружеской атмосфере. «Участники обогатились новыми знаниями, опытом, приобрели новых друзей», – подчеркнул Курбанов. Он также поблагодарил за содействие в организации Минмолодежи РД, Администрацию района и профкомитет Даггосуниверситета.

Завершилась торжественная часть концертной программой.

Напомним, форум проходил с 4 по 6 октября на базе комплекса «Водопад». В нем приняли участие порядка 100 молодых людей из разных районов и городов республики. 

Новости раздела