"

Жители многоквартирного дома в Дербенте пожаловались на ненадлежащее техобслуживание

Фото:
659
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 августа – РИА «Дагестан». Многочисленные нарушения техобслуживания дома выявили специалисты Госжилинспекции Дагестана в ходе внеплановой проверки техобслуживания многоквартирного дома по адресу: г. Дербент, улица Приморская, 4. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского ГЖИ.

Надзорное мероприятие было проведено по жалобе жильцов МКД на ненадлежащее техобслуживание. Они рассказали в ГЖИ, что в доме не работает лифт (отключен за неуплату коммунальных услуг), подъезды не ремонтируются, отсутствует детская площадка.

«Оперативная инспекционная проверка подтвердила указанные в обращении факты. Установлено, что придомовая территория не благоустроена; подвальное помещение не закрыто на замок, в нем отсутствует освещение, имеется сырость, блохи, крысы; подъездные двери не покрашены; не закрыт на замок главный распределительный электрический шкаф; в подъездах отсутствуют плафоны освещения; стены в подъездах запылены, частично нарушен окрасочный слой; газовая труба, проходящая по фасаду МКД, не покрашена; на лестничных площадках отсутствуют почтовые ящики», – рассказал собеседник агентства.

Таким образом, председатель правления ТСЖ «Гик-Рик» г. Дербент, являясь должностным лицом, ответственным за содержание и ремонт общего имущества указанного дома, допустил нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также правил содержания общего имущества в МКД.

В связи с этим Инспекцией на руководителя ТСЖ наложен штраф по статье 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». Также ему выдано предписание на устранение обнаруженных нарушений с установленным сроком исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела