"

Жительница Пакистана претендует на место в органах власти Дагестана

Фото:
9193
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 августа – РИА «Дагестан». В финал конкурса «Мой Дагестан» вышла жительница Пакистана, передает ТАСС со ссылкой на руководителя администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова.

В дистанционном отборе конкурса участвовали порядка 5 тыс. человек. В финальную очную часть прошли 226 человек. Из них за рубежом проживает единственная финалистка. «Она представительница Дагестана, но в настоящий момент живет в Пакистане, показала очень высокие результаты», – отметил Иванов.

Вместе с тем организаторы отметили, что одно из условий участия в конкурсе – готовность переехать в Дагестан в случае получения работы.

Также Владимир Иванов сообщил, что из общего количества финалистов 181 – житель Дагестана, 25 человек – из Москвы и Московской области, три участника – из Краснодара и Ставропольского края, по два представителя из Санкт-Петербурга, Калининграда, Ханты-Мансийска, по одному – из Владимира, Волгоградской, Калининградской, Тюменской областей, Кабардино-Балкарской и Чеченской республик, Башкортостана.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела