"

Зональный фестиваль «Знатоки английского языка» пройдет в Ботлихском районе

Фото:
1737
1 минута
Зональный фестиваль «Знатоки английского языка» пройдет 28 апреля на базе управления культуры и массово-разъяснительных работ в селе Ботлих Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Фестиваль проводится в рамках реализации подпроекта «Англоязычный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Просвещенный Дагестан» в соответствии с планом мероприятий Программы по популяризации английского языка, с целями создания условий для выявления талантливых обучающихся, стимулирования их дальнейшего роста в овладении иностранным языком, формирования устойчивого интереса у школьников к изучению английского языка.

В фестивале примут участие школьники 5-11 классов основных и средних общеобразовательных школ Ахвахского, Ботлихского, Гумбетовского и Цумадинского районов.

Основными целями и задачами мероприятия являются повышение уровня мотивации школьников к изучению иностранных языков, формирование и развитие творческих и познавательных способностей учащихся, выявление талантливых, одаренных школьников в области иностранных языков, популяризация английского языка, усиление его роли в общественной жизни.

Фестиваль проводится по трем номинациям: «Англоговорящие страны» – участники должны выбрать и представить страну, ее культуру, историю и традиции; «Моя малая Родина» – участники на английском языке рассказывают о достопримечательностях, заповедных местах, известных людях, земляках-участниках ВОВ, войн в «горячих точках», народных промыслах, пословицах, поговорках  и т.д. своих районов; «Мой Расул Гамзатов» – участники представляют творчество поэта на английском языке.

По итогам конкурса его победители будут награждены дипломами министерства  образования, науки и молодежной политики республики.

Новости раздела