"

Зульгимар Тагибова прочитала лекцию ученикам Республиканского Центра образования

Фото:
253
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». В рамках серии мероприятий «Сила в знании», организованной ДРО Российского общества «Знание», накануне в Республиканском Центре образования состоялась встреча депутата регионального парламента, председателя ДРО «ОПОРы России» Зульгимар Тагибовой с учащимися 10-11-х классов.

Зульгимар Тагибова рассказала о том, как создавать своё дело, с чего начинать, где сегодня в республике самые востребованные ниши в предпринимательстве. Она также говорила о важности участия молодежи в развитии нашей малой родины.

Учащиеся Центра, в том числе кадетских классов, задавали лектору вопросы и, в свою очередь, рассказали о собственных идеях и проектах. «Мы готовы принимать в ряды “ОПОРы России” активных молодых людей, имеющих желание создавать собственное дело, – отметила Зульгимар Тагибова. – В составе “ОПОРы” есть молодежный комитет, где вам будет комфортно развиваться».

Председатель ректор ДГУ Муртазали Рабаданов сообщил, что сотрудничество общества «Знание» и «ОПОРы России» будет продолжено мероприятиями в вузах и школах республики. «А учеников, которые готовы заняться проектной работой, мы приглашаем в “Предпринимательскую точку кипения” ДГУ, где они получат соответствующие компетенции и смогут доработать свой проект с тем, чтобы предложить его на соответствующий грантовый конкурс», – добавил Рабаданов.

Директор Республиканского Центра образования Анжела Байрамбекова отметила, что Центр готов к сотрудничеству с Российским обществом «Знание» и с «ОПОРой России», и сообщила: «В феврале начинается конкурс Российского общества “Знание” “Школьная лига лекторов”, где наши ученики обязательно примут участие».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела